Eクラス出場資格

全日本オリエンテーリング大会・全日本スプリントオリエンテーリング大会のEクラスにはそれぞれ出場資格が必要となります。(競技者登録も必要です。)

Eクラス出場資格の取得条件などについては規程類のページより、公認大会エリートクラス出場資格規程をご覧ください。

このリストには強化指定選手による出場資格者は含まれておりません。


第8回全日本ミドル(2019年10月13日、滋賀県)Eクラス出場資格者

最終更新日:2019/8/8

 M21E (112名)
吉田勉 新田見俊宣 新隆徳 国沢五月 入江崇 松澤俊行
渡辺研也 源後知行 小泉成行 蔵田真彦 寺垣内航 前田裕太
八神遥介 村上巧 長縄知晃 谷川友太 田邉拓也 菅谷裕志
結城克哉 堀田遼 細川知希 尾崎弘和 前田悠作 小菅一輝
糸賀翔大 嶋岡雅浩 田中宏明 松下睦生 藤原大樹 西村駿
阿部稜 宮西優太郎 戸上直哉 稲吉勇人 橋本正毅 田中大貴
小泉知貴 中谷鴻太 橘孝祐 猪俣祐貴 前中脩人 粂潤哉
田中悠 杉浦弘太郎 近藤恭一郎 築地孝和 高本育弥 小林大悟
松尾怜治 和田康次郎 平山遼太 坂梨敬哉 加藤岬 齋藤佑樹
川名竣介 角田貴大 上島浩平 浜野圭 高野兼也 渡邊壮
堀尾健太郎 南河駿 山本明史 松本萌希 森河俊成 田中創
塩平真士 佐藤誠也 横山裕晃 川﨑翔 楠健志 奥尾優理
宮本樹 柴沼健 小原和彦 殿垣佳治 豊田伸平 谷口文弥
新田見優輝 出原優一 早川徹彦 大橋陽樹 種市雅也 伊藤樹
濱宇津佑亮 稲森剛 前野達也 竹内公一 佐藤遼平 大野絢平
青芳龍 湯浅博晶 北見匠 鳥居洸太 長岡凌生 唐木朋也
森田夏水 石田晴輝 清水俊祐 渡辺鷹志 岩垣和也 三浦一将
岩井龍之介 川島聖也 金子哲士 堀江直人 小牧弘季 朝間玲羽
池田匠 大石洋輔 椎名晃丈 森清星也
 W21E (54名)
宮川祐子 宮本知江子 三好暢子 加納尚子 酒井佳子 半田博子
落合志保子 下村淳子 皆川美紀子 江幡禎子 新井宏美 盛合美誉
關明日香 谷川理恵 千葉史子 渡邉彩子 稲毛日菜子 伊東瑠実子
松田沙也加 小野澤清楓 宮川早穂 五味あずさ 中村茉菜 椎名麻美
堀未歩 臼井沙耶香 藤井菜実 高橋友理奈 伊佐野はる香 勝山佳恵
山岸夏希 木村るび子 立花和祈 飯田涼芳 村田茉奈美 平松夕衣
山森汐莉 小野花織 佐野萌子 山根萌加 戸谷みのり 伊東加織
増澤すず 高橋利奈 清野幸 河村優花 出田涼子 小林祐子
宮本和奏 香取瑞穂 世良史佳 伊部琴美 永山尚佳 阿部悠
 M20E (24名)
清水嘉人 小林哲郎 竹下晴山 溝井翔太 宮川靖弥 伊藤元春
田淵ヒカル 市川礼偉 山下裕輝 粟生 啓介 石田倫啓 龍溪優希
萱尾澄人 信原颯斗 祖父江有祐 国沢琉 岩味桜祐 森清星也
熊澤拓飛 折橋 旺 金子 隼人 久保木 航 鈴木 琢也 阿部 遼太郎
 W20E (24名)
大須賀ほの 横山由奈 杉山由佳 中村莉子 佐々木亜珠 吉田茉莉枝
臼井千尋 明神紀子 鈴木 日菜 岩崎佑美 中神智香 高橋あゆみ
五十嵐羽奏 明田彩里 山崎璃果 土田千聖 西塚 桃子 古田島鈴音
落合英那 高倉玲衣 阿部悠 吉田 菜々子 楢原 麻里 丸山 里那子

第46回全日本ロング(2019年10月14日、滋賀県)Eクラス出場資格者

最終更新日:2019/8/8

 M21E (112名)
吉田勉 新田見俊宣 新隆徳 国沢五月 入江崇 松澤俊行
渡辺研也 源後知行 小泉成行 蔵田真彦 寺垣内航 前田裕太
八神遥介 村上巧 長縄知晃 谷川友太 田邉拓也 菅谷裕志
結城克哉 堀田遼 細川知希 尾崎弘和 前田悠作 小菅一輝
糸賀翔大 嶋岡雅浩 田中宏明 松下睦生 藤原大樹 西村駿
阿部稜 宮西優太郎 戸上直哉 稲吉勇人 橋本正毅 田中大貴
小泉知貴 中谷鴻太 橘孝祐 猪俣祐貴 前中脩人 粂潤哉
田中悠 杉浦弘太郎 近藤恭一郎 築地孝和 高本育弥 小林大悟
松尾怜治 和田康次郎 平山遼太 坂梨敬哉 加藤岬 齋藤佑樹
川名竣介 角田貴大 上島浩平 浜野圭 高野兼也 渡邊壮
堀尾健太郎 南河駿 山本明史 松本萌希 森河俊成 田中創
塩平真士 佐藤誠也 横山裕晃 川﨑翔 楠健志 奥尾優理
宮本樹 柴沼健 小原和彦 殿垣佳治 豊田伸平 谷口文弥
新田見優輝 出原優一 早川徹彦 大橋陽樹 種市雅也 伊藤樹
濱宇津佑亮 稲森剛 前野達也 竹内公一 佐藤遼平 大野絢平
青芳龍 湯浅博晶 北見匠 鳥居洸太 長岡凌生 唐木朋也
森田夏水 石田晴輝 清水俊祐 渡辺鷹志 岩垣和也 三浦一将
岩井龍之介 川島聖也 金子哲士 堀江直人 小牧弘季 朝間玲羽
池田匠 大石洋輔 椎名晃丈 森清星也
 W21E (53名)
宮川祐子 宮本知江子 三好暢子 加納尚子 酒井佳子 半田博子
落合志保子 下村淳子 皆川美紀子 江幡禎子 新井宏美 盛合美誉
關明日香 谷川理恵 千葉史子 渡邉彩子 稲毛日菜子 伊東瑠実子
松田沙也加 小野澤清楓 宮川早穂 五味あずさ 中村茉菜 椎名麻美
堀未歩 臼井沙耶香 藤井菜実 高橋友理奈 伊佐野はる香 勝山佳恵
山岸夏希 木村るび子 立花和祈 飯田涼芳 村田茉奈美 平松夕衣
山森汐莉 小野花織 山根萌加 戸谷みのり 伊東加織 増澤すず
高橋利奈 清野幸 河村優花 出田涼子 小林祐子 宮本和奏
香取瑞穂 世良史佳 伊部琴美 永山尚佳 阿部悠
 M20E (16名)
小林哲郎 竹下晴山 宮川靖弥 伊藤元春 田淵ヒカル 市川礼偉
山下裕輝 石田倫啓 龍溪優希 萱尾澄人 信原颯斗 祖父江有祐
国沢琉 岩味桜祐 森清星也 熊澤拓飛
 W20E (17名)
大須賀ほの 横山由奈 杉山由佳 中村莉子 佐々木亜珠 吉田茉莉枝
臼井千尋 明神紀子 阿部悠 岩崎佑美 中神智香 高橋あゆみ
五十嵐羽奏 山崎璃果 土田千聖 古田島鈴音 落合英那

第12回全日本スプリント大会(2019年11月16日、福島県)Eクラス出場資格者

最終更新日:2019/8/8

ME(102名)
祖父江有祐 羽田拓真 森清星也 早川正真 森創之介 田代雅之
新隆徳 藤生考志 入江崇 小暮喜代志 源後知行 小泉成行
寺垣内航 前田裕太 池陽平 村上巧 長縄知晃 谷川友太
松井健哉 田邉拓也 菅谷裕志 結城克哉 堀田遼 石野夏幹
近藤康満 堀裕多 田中宏明 松下睦生 稲田優幸 小泉知貴
橘孝祐 粂潤哉 瀬川出 中野喬博 築地孝和 松尾怜治
平山遼太 川名竣介 角田貴大 堀尾健太郎 南河駿 山本明史
森河俊成 田中創 塩平真士 奥尾優理 宮本樹 長井健太
殿垣佳治 横堀聖人 村井智也 谷口文弥 新田見優輝 伊藤樹
上村太城 戸澤貴志 金田蓮 神谷孫斗 前野達也 竹内公一
佐藤遼平 種市雅也 遠藤匠真 小高敦志 伊藤光祐 谷口惠祐
長岡凌生 七五三碧 茂原瑞基 清水俊祐 渡辺鷹志 江野弘太郎
常見圭汰 外石裕太郎 山本哲也 吉田薪史 川島聖也 小牧弘季
小山正伍 谷野文史 到津春樹 豊田健登 西田直人 笹嶋建吾
板橋侑樹 大石洋輔 生田崚 伊藤頌太 鈴木皓紀 滝沢壮太
太田知也 片岡佑太 窪田信司 金城和志 豊田俊哉 金子哲士
森倭渡 今野陽一 名雪青葉 溝井翔太 伊地知淳 萱尾澄人
WE(32名)
落合英那 加納尚子 半田博子 落合志保子 渡辺円香 須藤友絵
菅麻里絵 谷川理恵 伊東瑠実子 小野澤清楓 中村茉菜 堀未歩
高橋友理奈 勝山佳恵 山岸夏希 八木千尋 金子詩乃 佐久間文香
佐野萌子 小竹佳穂 増澤すず 石坪夕奈 清野幸 鈴木伽南
出田涼子 菊池美結 宮本和奏 畠山和 河野珠里亜 伊部琴美
小橋唯華 根本真子

・エリートクラスに出場するには競技者登録が必要です。