• HOME
  • Eクラス出場資格

Eクラス出場資格

全日本オリエンテーリング大会・全日本ミドルオリエンテーリング大会・全日本スプリントオリエンテーリング大会のEクラスにはそれぞれ出場資格が必要となります。(競技者登録も必要です。)

Eクラス出場資格の取得条件などについては規程類のページより、公認大会エリートクラス出場資格規程をご覧ください。

このリストには強化指定選手による出場資格者は含まれておりません。

特例措置による第9回全日本ミドル、第47回全日本ロングEクラス出場資格者

最終更新日:2020/11/02

M20E (4名)
中野海斗 浴本悠貴 立松 空 藤澤達也
M21E (3名)
殿垣佳治 片岡佑太(ミドルのみ) 橋本正毅
W21E (2名)
加納尚子(ロングのみ) 宮本知江子(ロングのみ)

 

第9回全日本ミドル(2020年11月21日、長野県)Eクラス出場資格者

最終更新日:2020/11/16

 M21E (129名)
祖父江有祐 森清星也 吉田勉 新田見俊宣 新隆徳 国沢五月 入江崇
松澤俊行 渡辺研也 源後知行 小泉成行 片山裕典 蔵田真彦 寺垣内航
前田裕太 八神遥介 村上巧 長縄知晃 谷川友太 田邉拓也 菅谷裕志
結城克哉 堀田遼 細川知希 尾崎弘和 前田悠作 小菅一輝 糸賀翔大
嶋岡雅浩 田中宏明 松下睦生 藤原大樹 西村駿 阿部稜 宮西優太郎
戸上直哉 稲吉勇人 橋本正毅 田中大貴 小泉知貴 猪俣祐貴 中谷鴻太
橘孝祐 前中脩人 粂潤哉 田中悠 杉浦弘太郎 近藤恭一郎 築地孝和
高本育弥 小林大悟 松尾怜治 和田康次郎 川名竣介 平山遼太 坂梨敬哉
加藤岬 齋藤佑樹 上島浩平 角田貴大 浜野圭 高野兼也 渡邊壮
堀尾健太郎 南河駿 山本明史 松本萌希 森河俊成 田中創 塩平真士
佐藤誠也 横山裕晃 川﨑翔 楠健志 奥尾優理 宮本樹 柴沼健
小原和彦 殿垣佳治 豊田伸平 谷口文弥 新田見優輝 出原優一 早川徹彦
大橋陽樹 濱宇津佑亮 西下遼介 伊藤樹 稲森剛 前野達也 竹内公一
佐藤遼平 種市雅也 大野絢平 湯浅博晶 青芳龍 北見匠 鳥居洸太
長岡凌生 唐木朋也 森田夏水 高見澤翔一 石田晴輝 清水俊祐 桃井陽佑
渡辺鷹志 山本哲也 岩垣和也 川口真司 三浦一将 岩井龍之介 沖中陽幸
川島聖也 金子哲士 堀江直人 小牧弘季 朝間玲羽 池田匠 大石洋輔
石﨑建 椎名晃丈 和佐田祥太朗 棚橋一樹 森倭渡 伊藤元春 阿部遼太郎
平岡丈 二俣真 太田知也
 W21E (56名)
高野由紀 宮川祐子 宮本知江子 三好暢子 加納尚子 酒井佳子 半田博子
落合志保子 下村淳子 番場洋子 皆川美紀子 江幡禎子 新井宏美 柳川梓
盛合美誉 關明日香 谷川理恵 千葉史子 稲毛日菜子 渡邉彩子 伊東瑠実子
松田沙也加 小野澤清楓 宮川早穂 五味あずさ 中村茉菜 椎名麻美 堀未歩
臼井沙耶香 藤井菜実 高橋友理奈 伊佐野はる香 勝山佳恵 山岸夏希 木村るび子
立花和祈 飯田涼芳 村田茉奈美 平松夕衣 山森汐莉 小野花織 山根萌加
戸谷みのり 伊東加織 増澤すず 高橋利奈 清野幸 河村優花 出田涼子
小林祐子 宮本和奏 香取瑞穂 世良史佳 伊部琴美 永山尚佳 阿部悠
 M20E (21名)
信原颯斗 髙木一人 祖父江有祐 平岩伊武季 永山遼真 山崎嘉津人 佐藤隆
羽田拓真 平岡丈 二俣真 上田皓一朗 国沢琉 岩味桜祐 森清星也
遠藤颯汰 熊澤拓飛 生田真大 森創之介 金子隼人 村山蒼悟 藤原考太郎
 W20E (15名)
菊地美里 吉田菜々子 加藤涼子 古田島鈴音 落合英那 飯沼友梨 栗山ももこ
近藤花保 今井里奈 高橋茉莉奈 松本萌恵 林里美 高野澄佳 坂巻朱里
竹原綾音

第47回全日本ロング(2020年11月22日、長野県)Eクラス出場資格者

最終更新日:2020/11/16

 M21E (61名)
祖父江有祐 森清星也 入江崇 松澤 俊行 小泉成行 片山裕典 寺垣内航
前田裕太 村上巧 長縄知晃 谷川友太 菅谷裕志 堀田遼 細川知希
尾崎弘和 松下睦生 西村駿 戸上 直哉 小泉知貴 猪俣祐貴 橘孝祐
前中脩人 田中悠 築地孝和 近藤恭一郎 松尾怜治 川名竣介 上島浩平
南河駿 山本明史 森河俊成 田中創 柴沼健 大橋陽樹 西下遼介
伊藤樹 佐藤遼平 種市雅也 大野絢平 北見匠 高見澤翔一 清水俊祐
桃井陽佑 渡辺鷹志 山本哲也 川口真司 岩井龍之介 沖中陽幸 小牧弘季
石﨑建 椎名晃丈 和佐田祥太朗 棚橋一樹 森倭渡 大石洋輔 伊藤元春
阿部遼太郎 平岡丈 二俣真 朝間玲羽 太田知也
 W21E (18名)
高野由紀 落合志保子 番場洋子 皆川美紀子 柳川梓 稲毛日菜子 宮川早穂
中村茉菜 山岸夏希 山森汐莉 増澤すず 出田涼子 小林祐子 宮本和奏
香取瑞穂 世良史佳 伊部琴美 阿部悠
 M20E (17名)
髙木一人 祖父江有祐 平岩伊武季 永山遼真 山崎嘉津人 佐藤隆 羽田拓真
平岡丈 二俣真 上田皓一朗 森清星也 寺嶋謙一郎 生田真大 森創之介
金子隼人 村山蒼悟 藤原考太郎
 W20E (14名)
菊地美里 吉田菜々子 加藤涼子 古田島鈴音 落合英那 栗山ももこ 近藤花保
今井里奈 高橋茉莉奈 松本萌恵 林里美 高野澄佳 坂巻朱里 竹原綾音


・エリートクラスに出場するには競技者登録が必要です。